Два хороших скульптора - для Петербурга

voronirina voronirina 14:28 Петербург и его окрестности Санкт-Петербург

Описание альбома:
Находятся во дворе филфака СПбГУ.
Могу поделиться тем, что знаю про двух основных авторов скульптур.
Арсен Аветисян — очень интересный скульптор, много сделавший для Петербурга. Очень жаль, что он рано погиб и не осуществил множество своих идей. Желающие узнать о нем больше могут заглянуть на его сайт: www.arsen.net. Его работы стоят во дворе филфака, есть еще несколько скульптур в Зеленогорске и в СПб (у цирка, на наб. Макарова).
Постников Григорий Николаевич – много работал на космическую тему. Его работы стоят в Центре подготовки космонавтов, в Монино, Внуково и других местах. Немного прочесть о нем можно на странице Википедии — к сожалению, только в Википедии и там далеко не все, что он делал. Одна из его работ была на марке СССР 1962 года — Скульптурная композиция «В космос» — на фото дальше. Она хорошо известна многим, кто собирал марки о космосе. Его же работы — известные бюсты космонавтов, к сожалению, фотографий я найти не смогла (все удалено из сети).
В это альбоме — только то, что стоит во дворе филфака СПбГУ. С моей точки зрения, это наиболее интересные скульпторы из тех, кто оставил свой след на территории ЛГУ (уж извините, не могу привыкнуть к новому обозначению). Надеюсь, что вам они тоже понравятся.
Нет комментариев. Ваш будет первым!