Комментарии

Хорошая идея: вмуровать в стену то, что человек может увидеть на дне водоема. Но, на мой взгляд слабое воплощение. Впрочем, вполне, «шведское».
На этой станции есть возможность почувствовать себя «внутри» породы. Это огромные залежи песчаника, оползающие от времени, поглощающие город. Интересная метафора.
За счет фактуры потолка, тоннель выглядит очень приземистым, что создает ощущение природной пещеры. Но цветная змея добавляет позитива:)
Тоже очень хорошая находка: контраст между четким оформлением пола (по материалам и по фактуре) и стены. При этом стена поддерживает цветовую гамму пола.
Пещера троллей:)
Мне очень нравятся именно такие их решения в оформлении: просто и органично.
Очень «ухоженная» станция получилась:) В Стокгольмском метро, в основном, выглядит все более демократично, если сравнить с наши:)
На сколько я понимаю, это строило АО «Гранит». Виден фирменный стиль :) Не всегда «финское» — значит «качественное». При строительстве Линии Энкеля они тоже отличились.
Честь и хвала Вам!
Я-таки посетила Императорский павильон!!!
Продолжаю тему паровозов. Видео снято на Балтийском вокзале в начале 2016 года в новогодние праздники. Сдуру согласился на ютубовскую стабилизацию изображения. Получился в одном месте забавный эффект.

Видео по адресу youtu.be/XXMdTvCmJcM
Есть новые поступления в этот альбом!
Борис, спасибо! Замечательные фотографии!
После осмотра грандиозных зданий, построенных по проекту Ларса Сонка в Хельсинки, очень рекомендую отправится на Аландские острова и прогуляться по Мариехамну. Кроме значительных, по размеру, построек, там сохранился, просто восхитительный деревянный дом, спроектированный архитектором по мотивам карельских традиций.

https://pp.vk.me/c11168/v11168214/c5d/ENyrIHBc8sc.jpg

Такую красоту можно увидеть во время 3-х экскурсий:
«Тур на Аландские острова» www.silver-ring.ru/ru/trip/eu/fin/alandskieostrova/
«Тур на Аландские острова: в войнах и мире» www.silver-ring.ru/ru/trip/eu/fin/alandivojna/
«Тур на Аланды — Между Швецией и Финляндией» www.silver-ring.ru/ru/trip/eu/fin/turnaalandy/
14:11
Спасибо, очень интересно. И фотографии отличные.