Цветочный фестиваль на Швейцарской Ривьере. (Цветы, Горы, Озёра и Сыр). Май 2018. День Первый

Дорогие друзья!

За окном царят морозы и снежные сугробы столь рано начавшейся зимы, в ближайшем обозримом будущем ожидаются приятные Новогодние и Рождественские хлопоты… а я хотел бы уже предложить Вам перенестись в тёплый, цветущий май и пригласить Вас в нашу новую, интереснейшую поездку в удивительную, прекрасную и разнообразную по своей природе и своим архитектурным достопримечательностям Альпийскую страну под названием Швейцарская Конфедерация!

Мне, Слава Богу. довелось многократно побывать в этой замечательной стране, досконально изучив при этом все её уникальные красоты, и теперь мне чрезвычайно хотелось бы всё это, по крайней мере, насколько будет возможно, показать Вам, дорогие любители путешествий!..

Итак, представим себе, что сегодня 29 апреля 2017 года, поздний вечер. Мы с Вами находимся на Московской площади Санкт-Петербурга, где садимся на комфортабельный автобус и отправляемся в наш захватывающий, длинный. но, уверяю Вас, вовсе не утомительный вояж к снежным Альпийским горам, чистейшим альпийским озёрам, прекрасным цветущим паркам и садам и вкуснейшему Швейцарскому сыру!

День Первый. 29 апреля 2018 года, Воскресенье

Утром, после пересечения Российско — «Шенгенской» границы и остановки на завтрак мы прибываем в центр второго по величине города Литовской республикиКаунаса. Здесь Вас ждёт интересная экскурсия по Старому городу, в ходе которой Вы увидите остатки замка 13 — 14 веков,

Замок Каунас

Замок Каунас

побываете на Ратушной площади, где полюбуетесь изящным силуэтом Ратуши, которую местные жители называют «белым лебедем»,

Каунас. Ратушная площадь

познакомитесь сготическим Кафедральным собором Святых Петра и Павла, построенным в начале 15 века и являющимся самым крупным храмом города.

Каунас. Кафедральный собор Святых Петра и Павла

После экскурсии у Вас будет время на посещение двух самых известных музеев Каунаса: Музея знаменитого литовского художника и музыканта М. К. Чюрлёниса и Музея Чертей. Для желающих также планируется возможность подъёма на историческом фуникулёре на живописный холм Алексотас, откуда открывается чудесный вид на Старый центр...

Каунас

Каунас

Безусловно, у нас предусмотрено время и на знакомство с очень вкусной литовской кухней (традиционные картофельные котлеты — цеппелины,

цеппелины

разнообразные картофельные оладьи, холодный борщ с кефиром

холодный борщ с кефиром

и многое другое...)

Ну, а затем, наполненные приятными впечатлениями и вкусовыми ощущениями (то есть, «сытые и довольные»), мы останавливаемся на ночлег в уютной транзитной гостинице в районе литовско — польской границы...

Не могу, кстати, не добавить в заключение описания первого дня поездки, что жители Литвы — вопреки весьма, увы, распространённому мнению — весьма дружелюбные и приветливые люди, готовые с удовольствием показывать всем приезжающим к ним путешественникам красоты своей родной земли!..

Рекомендованные туры компании "Серебряное Кольцо":
Цветочный фестиваль на Швейцарской Ривьере (10 дней)
Тур в расписании на даты: 29.04
Карта:
Нет комментариев. Ваш будет первым!