Нордкап, Северная Норвегия, Лапландия. День Восьмой, заключительный

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и настаёт заключительный день (1.07) нашего увлекательного путешествия «на Край Света и обратно».

Выехав рано утром из гостиницы, уже через пару часов мы оказываемся в городе, который многие называют «столицей финского Озёрного Края». Это — Куопио...

Выйдя из автобуса в самом центре, у симпатичного здания Городской Ратуши, расположенной, как и положено, на главной Рыночной площади,

мы совершаем небольшую, но весьма интересную экскурсионную прогулку по городу.

Мы любуемся очень красивым зданием Крытого Рынка, построенного по традиционным канонам основанного на немецком «югендстиле» финского «природного» модерна,

подходим к внушительному Главному Лютеранскому храму,

и к зданию Городского музея, возведённого в стиле модерна «национально-романтически-исторического»

видим ещё несколько сохранившихся относительно старинных городских построек....

Затем, после небольшого свободного времени, мы подъезжаем ненадолго к Православному Собору Святого Николая, являющемуся главным Православным Храмом Карельской Епархии

и далее отправляемся уже в переезд в сторону Российской границы с запланированной остановкой на обед....

В Петербург мы приезжаем обычно ДО закрытия метро… Поездка завершена...

Итак, я хочу поблагодарить всех, кто совершил со мной это 8-дневное путешествие виртуально и очень надеюсь увидеть Вас в нашем автобусе для «превращения виртуальности в реальность», ибо никакое, даже самое подробное «описание с картинками» не заменит Вам то, что Вы можете увидеть Собственными Глазами!..

До встречи в туре, друзья!

Ваш Андрей Васильев

Рекомендованные туры компании "Серебряное Кольцо":
Карта:
Нет комментариев. Ваш будет первым!