Мини-вояж по Ломоносовскому району

Петербург и его окрестности

14 мая по форс-мажорным обстоятельствам отменилась одна долгожданная экскурсия, поэтому с помощью геокэшинга оперативненько составила мини-тур по ближайшим окрестностям.

Прежде всего полюбовались «Аннинскими высотами» у деревни Капорское. Удивительная все-таки наша Ленинградская область! Какие-то только пейзажи не встретишь!

Аннинские высоты

По утверждению< Алексея Алексеева, «на этих полях газоны на продажу выращивают, а ещё по ним замечательно зимой на кайте гонять, когда снег есть»))

Аннинские высоты

Уж сколько полуразрушенных церквей мне доводилось видеть… Поэтому от храма Святителя Николая Чудотворца в Русско-Высоцком не ждала чего-то необычного. Но величественные развалины буквально заворожили…

Храм Святителя Николая Чудотворца в Русско-Высоцком.

Наверное, дело, все-таки, в царящей там атмосфере…

1777 год. Памятник архитектуры регионального значения.

Храм Святителя Николая Чудотворца в Русско-Высоцком

А нас ждали еще одни развалины. В тайнике написано, что это остатки лютеранской кирхи, но я склоняюсь к версии о мельнице. И по форме, и по расположению (у плотины) больше похоже.

Рядом протекает речка Стрелка, но что-то больно «кривая» та стрелка))

Река Стрелка

Река Стрелка

Река Стрелка

Поехать в L-парк меня сподвигла фотография красного стула))

L-парк

Вообще, это парк скульптур. Но сейчас (май 2017) там идет ремонт, и кроме стула и вот этой «скамеищи»

смотреть нечего. Надеюсь, со временем ситуация изменится.

В метрах 700 в 2014 году алтайскими шаманами было найдено «место силы» с повышенной энергетикой. Никакого воздействия мы не ощутили, но зато вволю налюбовались необычной формой облаков…

облака

облака

облака

облака

Нет комментариев. Ваш будет первым!