Наличные в Исландии

#10 от 08:21
Ксения Самарина
Был вчера
Авторы
1 тема
9 сообщений
Рейтинг: 102
На сайте 4 года
Вопрос к путешественникам, побывавшим в Исландии. Насколько там нужны наличные? Или в любом месте можно расплатиться картой? Спасибо
olga.brn
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 8 месяцев
Практически везде — в магазинах, кафе, при оплате туристических объектов — принимают карты. Я в начале путешествия поменяла, насколько помню, 200 евро, чтобы были — для спокойствия. Но платила в основном картой, т.к. для меня это удобнее. Наличные деньги тратила в конце поездки на сувениры и всякую приятную мелочь, чтобы не везти с собой обратно домой и не менять pardon В общем берите с собой то, что привычно: и карточки принимают, и наличных не боятся (как шведы, например) smile
Ксения Самарина
Был вчера
Авторы
1 тема
9 сообщений
На сайте 4 года
Я переживаю потому, что, например, в Стокгольме у нас возникли проблемы, т. к. уличные туалеты не принимают карты, только монетки))

Похожая беда была была в Польше: не все паркоматы «заточены» под карты. Приходилось кружить по городу в поисках нужного. Ну и разменивать деньги на монеты…

Есть ли вот такие подвохи в Исландии?
Алексей Алексеев
Был
Авторы
Модераторы
8 тем
11 сообщений
Рейтинг: 48
На сайте 4 года
Совет от Андрея Васильева, гида по Исландии:
В Исландии карты принимают почти везде. Во многих туристических местах берут даже евро по приличному курсу, отдавая сдачу в местной валюте.
Однако, на всякий случай, немного крон стоит иметь (рынки-базары, уличная торговля, некоторые паркоматы и туалеты… В конце концов, на случай неисправности банковского терминала)
Ксения Самарина
Был вчера
Авторы
1 тема
9 сообщений
На сайте 4 года
Алексей, спасибо большое. Примерно так себе и представляла))
Ждите отчётов))

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.