Фестиваль SUP-сёрфинга

Спорт

15 октября 2016 года в Петербурге пройдет первый фестиваль SUP-сёрфинга. Любители катания на SUPах — специальных досках, напоминающих доски для виндсёрфинга, — продемонстрируют своё мастерство на дистанции 8,6 километров. Маршрут колонны проложен по малым рекам и каналам Северной столицы.

Программа «Фонтанка-SUP»:

11:00 — сбор и регистрация участников, набережная канала Грибоедова, 131–135;
11:45 — церемония официального открытия фестиваля «Фонтанка-SUP»;
12:00 — старт от набережной канала Грибоедова, 131–135;
12:45 — «Йога-SUP», акватория канала Грибоедова между Невским проспектом и Итальянским мостом;
13:00 — показательные выступления, акватория канала Грибоедова между Итальянским мостом и храмом Спас на Крови;
13:15 — соревнования сильнейших «Мерная миля», акватория реки Мойки между храмом Спас на Крови и Садовой улицей;
13:45 — «SUP-парад», акватория реки Фонтанки, причал у Музея Фаберже;
14:00 — благотворительная акция, акватория реки Фонтанки, причал напротив Аничкова дворца;
15:00–16.00 — финиш участников, набережная канала Грибоедова, 131–135.

Фото: thesurfstory.com
09:09
17:30
+1
А не холодновато для катания?
21:29
Вот и я думаю, прохладновато для соревнований)) зато конкуренции меньше со стороны прогулочных судов))
Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда)))
17:51
Да какая уж тут одежда — гидрокостюм. Все остальное не поможет.
Именно об этом я и говорю;-))
09:56
Идея SUP состоит в том, что человек стоит на доске, похожей на доску для серфинга (которая специально спроектирована чтобы на ней стоять, она шире и больше обычной доски для серфинга) и гребёт веслом. В идеале, при наличии навыка, купаться не потребуется.
Прогулки на SUP досках сейчас очень популярны как у нас, так и в других странах, естественно учитывая специфику — реки и каналы в Петербурге, озёра и горные реки в Канаде, море в Греции

Мне кажется, что гидрокостюм все равно не помешает, мало ли))))
10:51
Поздней осень в Петербурге — однозначно
12:51
В идеале — все будут сухими. Но я вот сегодня посмотрела — при нашем ветре и общем (среднем) умении без «мокрого хвоста» не обойдешься. А стоять в мокром виде над водой по сегодняшней температуре — прямой путь к простуде или воспалению легких. Гидрокостюм тоже на воздухе тепла не добавляет.
12:53
да, и вдогонку — про горные реки в Канаде — вы это сами видели или с чужих слов говорите? На горной реке такой вариант я себе представить вообще не могу, на равнинной — без проблем.
14:42
Ирина, видел сам, но в инстаграмм :)

17:54
Ну, для очень подготовленного человека это (на фото) возможно, для среднего — очень проблематично.
Все-таки горные реки гораздо более порожистые и перепад высот обычно намного больше.
07:46
Ирина, согласен. Доски SUP этим и интересны — позволяют получить удовольствие очень разным людям при очень разных уровнях подготовки.
В теплых странах SUP используют для занятия йогой, на российских просторах для рыбалки на реках и озёрах, ну а в Санкт-Петербурге конечно для проведения экскурсий по рекам и каналам :) Я уже не говорю о возможностях для экстремалов — океанские волны, горные реки…

08:33
Уже и тандемные SUP доски в продаже появились
Удалось побывать на мероприятии:

По данным интернет-издания Фонтанка.ру в фестивале SUP приняли участие 169 человек!
Да, я была удивлена массовости мероприятия. Даже собаки участвовали в заплыве)) Очень здорово! Надеюсь, не в последний раз!
13:32
А мне удалось только байдарочников увидеть у Казанского.