Музейные карты, за и против.

#13 от 17:02
Елена Иващук
Был
Авторы
4 темы
3 сообщения
Рейтинг: 59
На сайте 3 года
Друзья, поделитесь, пжста, опытом использования музейных карт в путешествиях. Выгодно ли это, удобно ли?
Меня вдохновила статья Ани в Школе путешественника про музейные карты в Нидерландах.
Кто ещё использовал и в каких странах?
Редактировалось 1 раз, последний: 19:44
pink_mathilda
Был
Авторы
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 18
На сайте 4 года
Цитата: Елена Иващук
Друзья, поделитесь, пжста, опытом использования музейных карт в путешествиях. Выгодно ли это, удобно ли?
Меня вдохновила статья Ани в Школе путешественника про музейные карты в Нидерландах.
Кто ещё использовал и в каких странах?

Лена, спасибо, мне очень приятно, что статья понравилась! Если, кстати, по ней есть какие-то вопросы, я с радостью отвечу.
Ещё я пользовалась музейной картой в Берлине. Там тоже была простая арифметика: я была в городе проездом всего сутки и при этом хотела попасть в 2 музея: в Пергамон и в Новый музей (бывший Египетский). Так вот, по деньгам выходило, что трёхдневная музейная карта стоила дешевле, чем билеты в эти два музея по отдельности. Я даже не раздумывала, брать или нет smile
В Стамбуле тоже удобная музейная карта, и там ещё даже в нетуристический сезон бешеные толпы туристов стоят в очереди на вход в ту же Айю Софию часами. Мы же по музейной карте проходили в отдельный вход, там, правда, тоже была небольшая очередь, но всего минут на 5, не сравнить с общей толпой. Если интересно, я могу поподробнее написать отдельные статьи об этих картах тоже.
Елена Иващук
Был
Авторы
4 темы
3 сообщения
На сайте 3 года
Очень интересно про музейные карты в Берлине и Стамбуле, напиши, пжста.
А сюда надо добавить ссылку на твою статью про Нидерланды.
pink_mathilda
Был
Авторы
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 18
На сайте 4 года
Музейные карты в Нидерландах: Museumkaart, I amsterdam и Holland Pass
Ксения Самарина
Был
Авторы
Модераторы
1 тема
9 сообщений
Рейтинг: 103
На сайте 5 лет
Прошлой осенью у меня была возможность в Риме «протестировать» ROMA PASS. Карта на 3 дня позволяет БЕЗ ОЧЕРЕДИ (это важно) посетить два музея и без ограничений перемещаться на общественном транспорте, включая городские ж. д. дороги, в том числе в Остию на море. Т. е. акцент идёт именно на проезд.
Елена Иващук
Был
Авторы
4 темы
3 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: Ксения Самарина
Прошлой осенью у меня была возможность в Риме «протестировать» ROMA PASS. Карта на 3 дня позволяет БЕЗ ОЧЕРЕДИ (это важно) посетить два музея и без ограничений перемещаться на общественном транспорте, включая городские ж. д. дороги, в том числе в Остию на море. Т. е. акцент идёт именно на проезд.

Да, я думаю, что здесь в первую очередь проездной, включающий возможность посетить пару музеев.
А карты, подобной тем, о каких пишет Аня, в Италии нет?
Меня вот Испания, например, интересует очень, и как раз в плане музеев.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.